Уроки вязания 14.01.2020

Техника вязания спицами для начинающих

2 петли вместе английской лицевой

Снять лицевой

Нить за работой. Правую спицу ввести в петлю на левой спице как при вязании лицевой петли и снять ее непровязанной на правую спицу.

Снять изнаночной

Нить перед работой. Правую спицу ввести за нитью в петлю на левой спице как при вязании изнаночной петли и снять ее непровязанной на правую спицу.

Из 1 петли провязать 2

из 1 петли провязать 2

Нить за работой. Правую спицу ввести в переднюю часть петли на левой спице и провязать лицевую петлю; провязанную петлю оставить на левой спице; правуюспицу ввести в заднюю половинку той же петли и провязать английскую лицеву; дважды провязанную петлю снять с левой спицы.

Из 1 петли провязать 3

из 1 петли провязать 3

Выполнять как предыдущий прием – провязать из 1 петли 2, в третий раз ввести спицу опять в переднюю половину той же петли на левой спице и провязать третью лицевую.

2 петли вместе лицевой

Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице как при вязании лицевой петли и обе петли провязать вместе лицевой. Провязанные петли снять с левой спицы.

2 петли вместе изнаночной

Нить перед работой. Правую спицу ввести сразу в две соседние петли на левой спице как при вязании изнаночной и обе петли провязать вместе изнаночной. Повязанные петли снять с левой спицы.

3 петли вместе лицевой

Нить за работой. Правую спицу ввести сразу в три соседние петли на левой спице как при вязании лицевой и все три петли провязать вместе лицевой. Провязанные петли снять с левой спицы.

3 петли вместе изнаночной

3 петли вместе изнаночной

Нить перед работой. Правую спицу ввести сразу в три соседние петли на левой спице как при вязании изнаночной, все три петли провязать вместе изнаночной. Провязанные петли снять с левой спицы.

2 петли вместе английской лицевой2 петли вместе английской лицевой

Комментирование закрыто